UJIAN NASIONAL BERBASIS KOMPUTER
UNBK SMA Negeri 1 Merauke

Tahun pelajaran 2018/2019 proses ujian nasional di SMA Negeri 1 Merauke telah menggunakan sistem UNBK.

PERBAIKAN PROSES PEMBELAJARAN
Sistem Pembelajaran Manual dan Komputer

Perbaikan dilakukan dalam proses belajar mengajar agar target yang direncanakan dapat diraih.

PELANTIKAN DEWAN AMBALAN SMA NEGERI 1 MERAUKE
Pramukaan SMA Negeri 1 Merauke

Sabtu, 23 Maret 2019, Kepala Sekolah SMA Negeri 1 Merauke Melantik Dewan Ambalan baru periode 2019/2020.

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
Slider

SUSUNAN PEMBINA DAN PENGURUS OSIS SMA NEGERI 1 MERAUKE MASA BHAKTI 2018/2019

KETUA : ROBERTUS REINALDI LIEM GEBZE (XI MIPA 4)
WAKIL KETUA I : ROBERTUS KANDIKA KAIBU (X MIPA 4)
WAKIL KETUA II : MARIA DWINANDA M. K. KAIPMAN (X MIPA 2)
SEKRETARIS I : FAUZIAH ARYANI FAJAR PUTRI (XI MIPA 2)
SEKRETARIS II : LEONARDO BENHARD JOHANSYAH (X MIPA 2)
BENDAHARA I : LIDWINA CORNELIA ANGELINA OHOITIMUR (XI MIPA 4)
BENDAHARA II : ANASTASYA SILVIA HERAWATI GEBZE (XI MIPA 5)

A. Bidang Ketaqwaan Terhadap Tuhan Yang Maha Esa
a. Sub Bidang Agama Islam
Pembina :
Koordinator : Eka Faisal Lazuardy (XI MIPA 4)
Anggota : Farah Hikmah Nur Sumardi (XI MIPA 2)


b. Sub Bidang Agama Protestan
Pembina :
Koordinator : Arly Vani Tenau (X MIPA 5)
Anggota : Katarina Leles H. S. H. (X MIPA 3)


c. Sub Bidang Agama Katholik
Pembina :
Koordinator : Magdalena Samkakai (X IPS 4)
Anggota : Mars Cristin Apay (X MIPA 5)


d. Sub Bidang Agama Hindu
Pembina :
Koordinator : Wanda Wartika (X IPS 1)
Anggota : Purnasari Puji Rahayu (XI MIPA 1)


B. Bidang Kehidupan Berbangsa Dan Bernegara
a. Sub Bidang Abdi Masyarakat
Pembina :
Koordinator : Adelia Anastasya Konda (X MIPA 1)
Anggota : Anisa Suci Febriyanti (X MIPA 4)

b. Sub Bidang Upacara
Pembina :
Koordinator : Michael Pati Senda (XI IPS 1)
Anggota : Syahrani Nur Fauziah (X MIPA 6)
Yohan Samuel Gebze (X IPS 4)


C. Bidang Pendidikan Pendahuluan Bela Negara
a. Sub Bidang PKS
Pembina :
Koordinator : Rudi Juan Ilahi (XI MIPA 3)
Anggota : Aprilia E. Wati Harahap (X MIPA 5)


b. Sub Bidang Pramuka
Pembina :
Koordinator : Yohanis I. Rahangmetan (XI MIPA 3)
Anggota : La Ode Putra Handayani (X MIPA 1)


D. Bidang Kepribadian Dan Budi Pekerti Luhur
a. Sub Bidang PMR
Pembina :
Koordinator : Farhan Hakim (X MIPA 3)
Anggota : Fasya Ika Maharani (X MIPA 3)


b. Sub Bidang KOMPAS
Pembina :
Koordinator : Niken Putri Adilia (X IPS 3)
Anggota : Fridelolin P. Werliken (X IPS 4)

c. Sub Bidang UKS
Pembina :
Koordinator : Eunike Magdalena (X IPS 4)
Anggota : Namira Putri Mukhida (X MIPA 1)


d. Sub Bidang Sosial
Pembina :
Koordinator : Laetitia Febriana Tirza Modu (XI IPS 4)
Anggota : Farisa Akila (X MIPA 5)
Siti Musdalifa Amin (X IPS 4)


e. Sub Bidang Tradisi/Budaya SMANSA
Pembina :
Koordinator : Nita Amalia Ramadhani (X MIPA 2)
Anggota : Anastasya Siti Febiola (X MIPA 5)


E. Bidang Organisasi Politik Dan Kepemimpinan
a. Sub Bidang LITBANG
Pembina :
Koordinator : Delvi Dwi Mayra (XI MIPA 3)
Anggota : Nelson Franklyn J. Bouway (X MIPA 2)
Alexander Agung Letsoin (X MIPA 2)


b. Sub Bidang Diklat
Pembina :
Koordinator : Nur Aprilia Aqsari (X MIPA 6)
Anggota : Sofin Gratia Lussy (X IPS 4)

F. Bidang Keterampilan Dan Kewirausahaan
a. Sub Bidang English Club
Pembina :
Koordinator : Ridha Septia Haruni Usman (X MIPA 5)
Anggota : Josepine Anggun Maria (X MIPA 1)


b. SubBidang Jurnalistik
Pembina :
Koordinator : Cindy Melani (X MIPA 3)
Anggota : Fathlia Mursidin (X IPS 3)


c. Sub Bidang Lingkungan Hidup Dan Tata Ruang
Pembina :
Koordinator : Jelita Riska R. Manambung (X MIPA 3)
Anggota : Yuliana C. Goyob (X MIPA 3)


G. Bidang Kesegaran Jasmani Dan Daya Kreasi
a. Sub Bidang Olahraga
Pembina :
Koordinator : Sebastian (X IPS 2)
Anggota : Nur Riska Gafar (X MIPA 4)


b. Sub Bidang Pertandingan Dan Lomba
Pembina :
Koordinator : Eunice A.P. Y. Betaubun (XI MIPA 3)
Anggota : Putri Dhea Nur Afida (X MIPA 3)

H. Bidang Persepsi, Apresiasi Dan Kreasi Seni
a. Sub Bidang Seni
Pembina :
Koordinator : Herman Albert Nasyok (XI MIPA 5)
Anggota : Leonora Awe (X IPS 4)
Esterlita Anita Parera (X IPS 4)


b. Sub Bidang Nilai Budaya
Pembina :
Koordinator : Yunita F. Rezanianti (X MIPA 5)
Anggota : Endang Suci (X MIPA 6)


c. Sub Bidang Pameran/Pertunjukan
Pembina :
Koordinator : Ersita Vergina Berum (XI MIPA 1)
Anggota : Junicia Tertisia K. Gebze (X MIPA 1)


I. Pengetahuan Dan Teknologi
a. Sub Bidang Buletin/Mading
Pembina :
Koordinator : Syarifa Annisa P. Assegaf (X MIPA 5)
Anggota : Valentine Carissa I. Letsoin (X IPS 1)


b. Sub Bidang Perpustakaan
Pembina :
Koordinator : Benselina Anastasya Katoar (X MIPA 3)
Anggota : Aulia Tri Annisa (X IPS 2)

c. Sub Bidang Informasi Dan Teknologi
Pembina :
Koordinator : Rangga Anugrah P. Risdin (X MIPA 2)
Anggota : Natalia Letisia Nem (X MIPA 3)

Close Menu